Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

26 сентября 2016 года По материалам проверки юридическое лицо наказано административным штрафом за нарушения трудового законодательства

Постановлением Государственной инспекции труда в Республике Марий Эл открытое акционерное общество "Марспецмонтаж" признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

Административное производство в отношении юридического лица возбуждено прокуратурой Оршанского района по результатам проверки соблюдения трудового законодательства в деятельности ХРУ "Оршанский" филиал ОАО "Марспецмонтаж". В ходе проверки установлено, что предприятие имеет задолженность по заработной плате перед бывшим начальником Ивановым В.Я. Кроме того, Иванову В.Я. в нарушение норм ст. 127 Трудового кодекса РФ (реализация права на отпуск при увольнении работника) при увольнении не выплачена компенсация за дни неиспользованного отпуска. Постановлением Гострудинспекции в Марий Эл на юридическое лицо – ОАО "Марспецмонтаж" наложен административный штраф в размере 30 тысяч рублей. По результатам проверки также внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое находится на рассмотрении. Ситуация остается на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 11:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости