Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

26 сентября 2016 года Приговором суда Валерий Дъяконов признан виновным в угрозе убийством

Прокуратурой г. Зверево поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Валерия Дъяконова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

В суде установлено, что Дъяконов, в ноябре 2015 угрожал убийством и причинением тяжкого вреда здоровью заместителю Главы администрации г. Зверево, находясь в его служебном кабинете в администрации города. Помимо словесных высказываний он также угрожал газовым пистолетом «Вальтер», который принес с собой. Его угрозы касались рассматриваемого гражданским судом иска, по которому администрация города выступала одной из сторон. Угрозы убийством в свой адрес потерпевший воспринял как реально осуществимые, опасаясь за свою жизнь и здоровье.

Приговором суда Дъяконов признан виновным в совершении инкриминируемого деяния и ему назначено наказание в виде 60 часов обязательных работ. В срок наказания зачтено время нахождения под домашним арестом, и окончательное наказание ограничено отбытым сроком.

Приговор не вступил в законную силу, решение о его обжаловании будет принято в установленный законом срок.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 13:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости