Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 сентября 2016 года Прокурором Павинского района выявлены многочисленные нарушения законодательства о занятости населения.

По результатам проверки исполнения законодательства о занятости населения и оплате труд прокурором Павинского района внесено 9 представлений и возбуждено 11 дел об административном правонарушении.

В ходе проверки установлено, что не всеми хозяйствующими субъектами обеспечивается ежемесячное представление информации о наличии (отсутствии) свободных вакантных мест. Центром занятости в случае непредставления работодателями указанных сведений допущен факт бездействия по направлению в департамент по труду и социальной защите населения области информации о допущенных организациями нарушениях закона в целях рассмотрения вопроса об административном преследовании виновных лиц по ст. 19.7 КоАП РФ.

Установлен факт нарушения порядка регистрации безработных граждан, нарушения требований закона при установлении дня явки для подбора подходящей работы в отношении безработного гражданина.

По результатам проверки в адрес руководителя ОГКУ «Центр занятости населения по Павинскому району» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, выявлен факт необоснованного отказа в приеме на работу гражданина, направленного службой занятости, со стороны администрации Петропавловского сельского поселения, в рамках заключенного договора о совместной деятельности по организации проведения общественных работ на период с 16.05.2016 по 15.06.2016. По фактам выявленных нарушений закона в адрес главы администрации Петропавловского сельского поселения внесено представление, которое в настоящий момент находится на рассмотрении.

В отношении 11 руководителей организаций, своевременно не предоставляющих сведения в ОГКУ «Центр занятости населения по Павинскому району» о наличии вакансий, прокурором района вынесены 11 постановлений о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ, 2 постановление рассмотрены мировым судьёй с привлечением виновных лиц к административной ответственности, остальные постановления прокурора находятся на рассмотрении.

Для устранения нарушений закона прокурором района внесены 7 представлений, которые находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости