Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 сентября 2016 года В Галиче по постановлению прокурора за несоблюдение законодательства о контрактной системе к административной ответственности привлечено виновное лицо.

По результатам рассмотрения постановления Галичского межрайонного прокурора виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей.

Проверка исполнения требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» выявила в деятельности областного государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Галичский педагогический колледж Костромской области» нарушения.

Согласно ч.ч. 4, 4.1 ст. 30 ФЗ № 44 по итогам года заказчик обязан составить отчет об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций, и до 1 апреля года, следующего за отчетным годом, разместить такой отчет в единой информационной системе.

Вместе с тем, отчет об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций ОГБПОУ «Галичский педагогический колледж Костромской области» размещен на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок - www.zakupki.gov.ru, с нарушением установленного срока.

Указанный факт является недопустимым, поскольку несвоевременное размещение на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок соответствующего отчета нарушает принцип законности, а также прямо влияет на достоверность информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг.

По фактам выявленных нарушений в отношении контрактного управляющего учреждения вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1.4 ст. 7.30 КоАП РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости