Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

26 сентября 2016 года За угон автомашины оштрафованы двое несовершеннолетних жителей Иссинского района

Прокуратурой Иссинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двоих несовершеннолетних жителей с. Каменный Брод, 2001 года рождения, которые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ - неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Как установлено по делу, несовершеннолетние в отсутствие контроля со стороны родителей и законных попечителей в ночное время суток договорились угнать у местного жителя поселка автомашину марки ВАЗ-2107. Откатив автомашину от места парковки и произведя запуск двигателя находившимися в машине ключами, несовершеннолетние более 4 часов передвигались на ней по населенным пунктам Каменно-Бродского сельсовета, после чего спрятали ее на заброшенной ферме.

На следующий день в обеденное время подростки решили вновь воспользоваться угнанным транспортным средством. Однако на тот момент сотрудниками полиции уже был организован их розыск. Увидев сотрудников полиции подростки выскочили из угнанной машины и разбежались в разные стороны. Еще около часа они скрывались от сотрудников полиции в кукурузных полях. В итоге были задержаны.

За совершенное преступление несовершеннолетним приговором суда назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 и 8000 рублей. Как указано в приговоре, в случае отсутствия у осужденных собственного заработка суммы штрафов подлежат взысканию с их родителей или законных представителей с их согласия. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 12:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости