Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

26 сентября 2016 года Прокуратура Ромненского района Амурской области провела проверку по информации, размещенной 31.08.2016 на сайте ИА «ПортАмур» «В Ромненском районе в кювет сошел пассажирский автобус»

Установлено, что 31 августа 2016 года около 7 часов, на 27-м километре автодороги Поздеевка-Ивановка в Ромненском районе, автобус, принадлежащий индивидуальному предпринимателю Ткаченко Л.В., двигавшийся по маршруту № 532 Ромны-Благовещенск, сошел с автодороги в кювет, в результате чего пострадало четыре человека и сам водитель.

Причиной происшествия явилась невнимательность водителя, т.к. на мокром участке автодороги автобус потянуло вправо, выкручивать руль влево водитель не стал, чтобы не допустить опрокидывания автобуса.

Согласно путевого листа водитель автобуса перед рейсом прошел медицинский осмотр, а автобус технический контроль, по итогам которых нарушений выявлено не было.

Вместе с тем, в ходе проверки установлено, что в нарушение требований ст. 20 Федерального закона от 10 декабря 1995 года № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», Правил контроля работы тахографов, установленных на транспортные средства, утвержденных Приказом Минтранса России от 13 февраля 2013 года № 36, автобус эксплуатировался с неисправным техническим средством контроля, обеспечивающим непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения транспортного средства, о режиме труда и отдыха водителя транспортного средства (тахографа).

По факту эксплуатации автобуса с неисправным техническим средством контроля (тахографом), а также выпуском транспортного средства на линию прокурором Ромненского района 22 сентября 2016 года индивидуальному предпринимателю внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

Фактическое устранение выявленных нарушений законодательства находится на контроле прокуратуры Ромненского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 12:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости