Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

26 сентября 2016 года Калужский областной суд оставил без изменения приговор калужанке, осужденной за причинение тяжкого вреда здоровью сожителя

Судебная коллегия по уголовным делам Калужского областного суда оставила без изменения приговор Калужского районного суда в отношении 43-летней жительницы города Калуги Елены Мысликовой, которым она признана виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенном с применением предмета, используемого в качестве оружия (п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ).

Установлено, что 14 февраля 2016 года Мысликова находилась у своего сожителя в одном из домов по улице Кирова города Калуги. Между ними возник конфликт на бытовой почве. В ходе ссоры мужчина ударил Мысликову. Разозлившись на него, она взяла на кухне нож, зашла в комнату, где находился обидчик, и ударила его ножом в живот.

В результате полученного ранения мужчине был причинен тяжкий вред здоровью, он находился на длительном лечении в больнице.

Подсудимая в ходе судебного заседания утверждала, что нанесла ножевое ранение, действуя в состоянии необходимой обороны. Однако государственным обвинителем были представлены суду доказательства того, что телесные повреждения она причинила уже после того, как произошел конфликт, действуя умышленно из личной неприязни к потерпевшему.

Оценив представленные государственным обвинителем доказательства вины подсудимой, суд признал Елену Мысликову виновной в совершении преступления. С учетом имеющегося рецидива в действиях Мысликовой, ранее судимой за убийство, она приговорена к 4 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Осужденная обжаловала приговор в апелляционном порядке. Однако судебная коллегия по уголовным делам Калужского областного суда согласилась с мнением прокурора о законности, обоснованности и справедливости приговора и оставила его без изменения.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 11:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости