Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

26 сентября 2016 года Прокуратурой г.Рубцовска в суд направлено уголовное дело по обвинению местного жителя в совершении мошенничества с причинением значительного ущерба гражданину

По версии следствия обвиняемый разместил на одном из сайтов в сети «Интернет» объявление о продаже посредством аукциона 7 старинных монет, которыми он якобы владел.

Победитель торгов перечислил на банковскую карту продавца денежные средства в сумме 5 050 рублей, однако, по прошествии оговоренного периода времени купленный товар по почте так и не получил.

Установить виновное лицо удалось по номеру банковской карты мошенника. Оказалось, что ранее потерпевший уже приобретал у него аналогичным способом старинные монеты. Однако в этот раз мужчина решил ввести покупателя в заблуждение, поскольку не обладал редким товаром. С этой целью он изменил на сайте свои данные продавца, а также адрес проживания, вместе с тем, номер банковской карты указал прежний.

Органом предварительного расследования действия обвиняемого квалифицированы по ч. 2 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину. Санкция данной ст. предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Старший помощник прокурора г. Рубцовска Надежда Тур

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости