Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 сентября 2016 года В г. Надыме осужденному, злостно уклоняющемуся от отбывания наказания, исправительные работы заменены на лишение свободы

В сентябре 2015 года Василий Худи был осужден Надымским городским судом по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц) к 1 году исправительных работ с удержанием 10% заработной платы в доход государства.

После вступления в законную силу приговора, Худи на учет в уголовно-исполнительной инспекции не встал, скрылся от контроля, не отбыл ни 1 дня исправительных работ. В этой связи, в феврале 2016 года он был объявлен в розыск и был задержан на территории Надымского района в августе 2016 года. Осужденный пояснил, что скрывался от отбывания наказания в тундре.

Учитывая, что Худи злостно уклонился от отбывания наказания, начальник уголовно-исполнительной инспекции, по согласованию с прокуратурой, обратился в суд с представлением о замене исправительных работ лишением свободы.

Накануне, Надымский городской суд удовлетворил представление начальника УИИ, заменил назначенное Худи наказание в виде 1 года исправительных работ на лишение свободы на срок 4 месяца.

К месту отбывания наказания в колонию-поселение осужденный направлен под конвоем.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 10:48 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости