Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

26 сентября 2016 года Представитель прокуратуры Республики Татарстан принял участие в семинаре, посвященном независимой антикоррупционной экспертизе

Прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Марат Шрша принял участие в семинаре, посвященном проведению независимой антикоррупционной экспертизы республиканских нормативных правовых актов и их проектов. Мероприятие было организовано Управлением Министерства юстиции РФ по Республике Татарстан.

В семинаре приняли участие представители республиканских органов власти, подразделений федеральных органов власти в Республике Татарстан, образовательных учреждений высшего образования республики, Общественной палаты Республики Татарстан, других институтов гражданского общества, а также лица, аккредитованные Министерством юстиции РФ на проведение независимой антикоррупционной экспертизы и осуществляющие свою экспертную деятельность в городах и районах республики.

Выступавшие обращали внимание участников не только на требования закона, наделяющие аккредитованных лиц полномочиями по проведению независимой антикоррупционной экспертизы, но и проинформировали о реализуемых в республике грантах и конкурсах, направленных на активизацию и поощрение деятельности независимых экспертов.

Отмечено, что на портале Республики Татарстан в сети Интернет создана единая база нормативных правовых актов, где аккумулируются все принимаемые органами государственной власти и местного самоуправления республики нормативные правовые акты, что унифицирует доступ к ним экспертов и других заинтересованных лиц.

Свои предложения относительно активизации и улучшения условий работы высказали и независимые эксперты.

**крп

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости