Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 сентября 2016 года Прокуратурой Балтайского района поддержано в суде ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении лица, обвиняемого в совершении грабежа

Житель г.Энгельса, находясь под следствием и зная, что в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, вновь совершил преступление.

Прокуратурой Балтайского района поддержано в суде ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении лица, обвиняемого в совершении грабежа.

По версии дознания, примерно в 19 часов 15 сентября 2016 года житель г. Энгельса, 1994 года рождения, находясь в с. Царевщина Балтайского района, представившись электриком, проник в дом престарелой женщины, 1930 года рождения, и открыто похитил денежные средства в сумме 6 000 рублей.

По данному факту отделом полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабёж).

В ходе расследования данного уголовного дела установлено, что в производстве МУ МВД РФ «Энгельсское» находится другое уголовное дело в отношении указанного лица по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабёж, совершённый с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Поскольку подозреваемый, находясь под следствием и зная, что в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, вновь совершил аналогичное преступление, нигде не работает, у органов предварительного расследования имеются основания полагать, что он может скрыться от органов дознания и суда, оказать давление на потерпевшую и свидетелей, иным образом воспрепятствовать производству по уголовному делу.

Суд, выслушав дознавателя, подозреваемого и его защитника, а также заслушав заключение прокурора, полагавшего ходатайство подлежащим удовлетворению, принял решение об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на 1 месяц.

Ход расследования данного уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости