Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

26 сентября 2016 года Прокуратурой Промышленного района г. Ставрополя в суд направлено уголовное дело по факту нарушения ПДД лицом, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ

Прокуратурой Промышленного района г. Ставрополя в суд направлено уголовное дело по обвинению Александра Дорошенко в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ).

Установлено, что Дорошенко 25.11.2014 осужден Шпаковским районным судом за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств), и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с лишением права управления транспортным средством сроком на 2 года.

Однако, Дорошенко А.И. 16.06.2016 в ночное время, не имея права управления транспортным средством и осознавая это, сел за руль автомобиля, осуществив поездку по г. Ставрополю, подвергая опасности жизнь и здоровье участников дорожного движения.

Двигаясь по ул. Пирогова, Дорошенко А.И. остановлен инспектором ДПС CP ГИБДД ОР ГУ МВД России по СК, отстранен от управления транспортным средством. После прохождения освидетельствования был установлен факт нахождения его в состоянии алкогольного опьянения.

Санкция ст. 264.1 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости