Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

26 сентября 2016 года Прокуратурой Грачевского района выявлены нарушения законодательства об электроэнергетике

Прокуратурой Грачевского района проведена проверка соблюдения требований Федерального закона «Об электроэнергетике» и Постановления Правительства РФ от 04.05.2012 № 442 «О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии», в ходе которой выявлены нарушения в деятельности Грачёвских районных электрических сетей.

Установлено, что представителями поставляющей организации в июне-июле 2016 года проводились плановые работы по ремонту объектов электросетевого хозяйства в селе Красном Грачёвского района. При этом о проведении таких работ и сроках отключения электроэнергии потребители своевременно не уведомлялись, что привело к нарушению законных интересов жителей населённого пункта и причинению имущественного вреда конкретному гражданину.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства прокуратурой района в адрес вышестоящей организации ПАО «МРСК Северного Кавказа - «Ставропольэнерго» внесено представление, в котором поставлен вопрос о привлечении к ответственности виновного должностного лица.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, начальник Грачёвских районных электрических сетей привлечен к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 10:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости