Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

26 сентября 2016 года В результате прокурорской проверки в р. п. Земетчино выявлены нарушения требований законодательства при эксплуатации полигона ТБО

В ходе прокурорской проверки в ООО «Земетчинодорсервис» выявлен ряд нарушений законодательства. Указанное Общество с 2013 года эксплуатирует полигон твердых бытовых отходов площадью 94 000 кв. м в р.п. Земетчино по договору аренды с администрацией Земетчинского района Пензенской области. В нарушение требований санитарно-эпидемиологического законодательства на выезде с полигона не была предусмотрена контрольно-дезинфицирующая установка с устройством бетонной ванны для ходовой части мусоровозов, с использованием эффективных дезсредств, отсутствовали переносные сетчатые ограждения у места разгрузки и складирования ТБО для задержки отходов. Кроме того, в ООО «Земетчинодорсервис» отсутствовал регламент и режим работы полигона, а также инструкция по приему бытовых отходов с учетом требований производственной санитарии для работающих на полигоне.

По выявленным нарушениям в отношении исполняющего обязанности гендиректора ООО Курденкова В.П. прокурором района вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по ст. м 6.3 (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), 6.4 (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта) и 14.8 (нарушение иных прав потребителей) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

По результатам их рассмотрения указанное должностное лицо оштрафовано в общей сумме на 2 000 рублей.

По представлению прокурора работник организации, ответственный за допущенные нарушения, привлечен к дисциплинарной ответственности.

Выявленные прокурором нарушения организацией устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 09:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости