Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 сентября 2016 года Осужден бывший директор муниципального образовательного учреждения за мошенничество и служебный подлог

Пермский районный суд Пермского края рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего директора муниципального образовательного учреждения дополнительного образования, являющейся также депутатом Думы ЗАТО Звездный.

Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом, с использованием своего служебного положения, в том числе в крупном размере) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Судом установлено, что подсудимая вносила в официальные документы ложные сведения о якобы выполненной ею работе в качестве тренера-преподавателя, при этом, данную трудовую функцию не выполняла. В период с 1 сентября 2012 года по 30 сентября 2014 года, подсудимая данным способом похитила денежные средства на сумму более 90 тыс. рублей, причинив ущерб бюджету городского округа.

Также, подсудимая, узнав о намерении работника уволиться, решила не издавать приказ о его увольнении и вносила сведения о якобы выполненной им работе в официальные документы для получения начисленных средств в личное пользование. В период с 1 сентября 2012 года по 30 октября 2014, данными действиями директор учреждения причинила бюджету городского округа материальный ущерб в сумме более 300 тыс. рублей.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил виновную к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, сроком на 2 года 6 месяцев. Также с подсудимой взыскан штраф, в размере 60 тыс. рублей.

Причинённый преступными действиями ущерб взыскан с осужденной по иску прокурора, в счет возмещения обращено арестованное имущество.

Пермская прокуратура по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах.

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости