Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

26 сентября 2016 года В г.Сургуте перед судом предстанет бывший главный инженер, обвиняемый в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей

Прокуратура г.Сургута утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главного инженера ООО «Сибпромстрой №25». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Следствием установлено, что с июля 2015 года по февраль 2016 года главный инженер ООО«Сибпромстрой №25» в нарушение договора на управление многоквартирным домом, расположенным на ул.Университетской, г. Сургута, не удостоверился в проведении соответствующей организацией -ООО ЧОП «Парус» техобслуживания систем пожарной сигнализации, дымоудаления и подпора воздуха.

Не выходя на объект, подлежащий проверкам, он ежемесячно подписывал акты проверок технических средств системы пожарной сигнализации, оповещения о пожаре многоквартирного дома.

В результате 21 февраля 2016 года в указанном многоквартирном жилом доме во время пожара погибли три человека, в том числе беременная женщина и малолетний ребёнок.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

В отношении директора ООО ЧОП «Парус», которому по договору передано обслуживание системы пожарной безопасности в жилом доме по указанному адресу, возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 09:30 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости