Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

26 сентября 2016 года Прокуратура Октябрьского района выявила нарушения исполнения сотрудниками полиции требований ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы»

Прокуратура Октябрьского района в связи с совершением в мае 2016 года жителем посёлка Унъюган особо тяжкого преступления против личности повлекшего смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ), провела проверку причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Установлено, что в 2013 году с целью предупреждения совершения преступлений и оказания индивидуального профилактического воздействия решением суда ранее судимому жителю посёлка за совершение особо тяжкого преступления против личности установлен административный надзор.

Несмотря на неоднократное совершение поднадзорным лицом административных правонарушений, несоблюдение ограничений, установленных судом, сотрудниками полиции надлежащие меры, направленные на продление срока административного надзора не приняты.

В январе 2016 года принято решение о прекращении административного надзора в отношении ранее судимого жителя со снятием его с профилактического учета, что повлекло совершение им в мае текущего года повторного особо тяжкого преступления против личности.

Кроме того, в 2015 году гражданин неоднократно нарушал ограничения, установленные ему судом, однако сотрудники полиции меры, направленные на привлечение его к уголовной ответственности, не принимали.

По результатам проверки прокурор района внес начальнику ОМВД России по Октябрьскому району представление об устранении нарушений.

По факту неоднократного несоблюдения установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничений материалы направлены в следственный орган для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 314.1 УК РФ.

По требованию прокуратуры в отношении жителя посёлка избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ход расследования уголовного дела и рассмотрение представления находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 09:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости