Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

26 сентября 2016 года Неравнодушный липчанин обратился в прокуратуру по вопросу ремонта дорожного полотна

Прокуратурой Правобережного района г.Липецка проведена проверка по обращению 75-летнего пенсионера, жителя г.Липецка, о нарушениях законодательства о безопасности дорожного движения, непринятии необходимых мер департаментом транспорта, дорог и благоустройства администрации г. Липецка в части организации дорожной деятельности.

По результатам проведенной с выходом на место проверки, на проезжей части автомобильной дороги по ул. Чайковского и переулку Лузана г. Липецка были установлены многочисленные нарушения, в связи с чем прокуратурой района в адрес департамента транспорта, дорог и благоустройства администрации г.Липецка было внесено представление об устранении нарушений требований законодательства о безопасности дорожного движения в части содержания и ремонта дорог местного значения.

Настоящее представление рассмотрено, требования прокурора удовлетворены, работы по ремонту аварийных участков указанных улиц выполнены в полном объеме, сотрудники отдела дорог и организации движения департамента транспорта, дорог и благоустройства администрации г. Липецка и отдела по контролю за ремонтом автомобильных дорог, мостов и путепроводов МУ «УГС г.Липецка» строго предупреждены о необходимости соблюдения требований Федерального закона №196 от 10.12.1995 «О безопасности дорожного движения».

Прокуратура Правобережного района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости