Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

26 сентября 2016 года Прокуратура Карачаевского района направила в суд уголовное дело об убийстве при превышении пределов необходимой обороны

Прокурором Карачаевского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Ильяса Джатдоева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).

По версии следствия, 28 февраля 2016 года между Джатдоевым и Муратом Борлаковым произошел конфликт, в ходе которого Борлаков нанес Джатдоеву удар ножом в плечо. Желая остановить дальнейшее посягательство, Джатдоев достал из своего автомобиля охотничье ружье и потребовал прекратить драку. Однако Борлаков предупреждения Джатдоева проигнорировал. Тогда Джатдоев произвел выстрел в Борлакова, причинив ему ранение живота с повреждением внутренних органов. Сразу после случившегося Джатдоев повез Борлакова в больницу для оказания ему медицинской помощи, но по пути следования потерпевший от полученного ранения скончался.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокуратурой района в Карачаевский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 09:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 108 УК РФ Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости