Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

26 сентября 2016 года ​Прокуратурой Ловозерского района проведена проверка дельности антитеррористической комиссии

Прокуратурой района проведена проверка в деятельности антитеррористической комиссии Ловозерского района Мурманской области, по результатам которой выявлены грубые нарушения действующего законодательства РФ.

Проверкой установлено, что антитеррористической комиссией Ловозерского района Мурманской области проведено 3 заседания, по результатам рассмотрения которых оформлены протоколы. Согласно данным протоколам участникам антитеррористической комиссии Ловозерского района Мурманской области необходимо было принять меры согласно повесткам заседаний, направленным на реализацию деятельности по противодействию терроризму.

Вместе с тем, сведений, подтверждающих исполнение решений протоколов, направленных на профилактику противодействия терроризма в антитеррористической комиссией Ловозерского района Мурманской области, не имеется.

Таким образом, должностными лицами антитеррористической комиссии Ловозерского района Мурманской области не осуществляется анализ и оценка эффективности мер, принимаемых в области противодействия терроризму, тем самым органами местного самоуправления не в полном объёме реализуются полномочия по профилактике терроризма и экстремизма, а также минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма на территории муниципального района.

По выявленным нарушениям действующего законодательства прокуратурой района главе Ловозерского района Мурманской области внесено представление об устранении нарушений законодательства о противодействии терроризму.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования и фактическое устранение выявленных нарушений закона находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости