Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 сентября 2016 года Прокуратура Азовского немецкого национального района Омской области приняла меры для обеспечения лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, благоустроенным жилым помещением

Прокуратура Азовского немецкого национального района Омской области по обращению местного жителя провела проверку соблюдения его жилищных прав.

Установлено, что родители данного гражданина лишены родительских прав. Сам он ввиду отсутствия своего жилья проживает у бабушки совместно с еще 8 родственниками.

В 2011 году он был включен в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, достигших 23-летнего возраста, чье право на обеспечение жилым помещением не реализовано. В течение продолжительного периода времени заявитель не был обеспечен жильем.

В целях восстановления его нарушенных прав прокурор Азовского немецкого национального района Омской области направил в суд исковое заявление с требованием обязать Министерство имущественных отношений Омской области предоставить нуждающемуся благоустроенное жилое помещение специализированного жилищного фонда по договору найма.

Центральный районный суд г. Омска удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме.

Реальное исполнение судебного решения прокуратура поставила на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 07:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости