Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

26 сентября 2016 года Житель Алтайского края признан виновным в совершении разбоя на территории г. Горно-Алтайска

Горно – Алтайский городской суд вынесен обвинительный приговор в отношении 29-летнего жителя г. Бийска Алтайского края – П.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ – разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества с применением насилия, опасного для жизни и здоровья.

Приговором установлено, что 9 июня 2016 года П. в вечернее время в г. Горно – Алтайске, находясь в состоянии алкогольного опьянения около дома №173 по пр. Коммунистический, нанес потерпевшему удар рукой по голове, забрал телефон, а обыскав карманы, также забрал себе портмоне с денежными средствами. На просьбу потерпевшего вернуть похищенное имущество, осужденный дважды пнул последнего ногой по туловищу.

В результате преступных действий П. потерпевшему причинен легкий вред здоровью, а также имущественный ущерб на сумму более 7 тысяч рублей.

С учетом тяжести преступления, личности осужденного, который ранее не судим, возместил ущерб и способствовал раскрытию преступления, приговором суда П. было назначено 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 06:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости