Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 сентября 2016 года Нарушения в сфере безопасности дорожного движения выявлены Нижнеудинской межрайонной прокуратурой

Нижнеудинской межрайонной прокуратурой с участием представителей Управления по архитектуре, строительству и ЖКХ администрации Нижнеудинского муниципального образования, ОГИБДД ОМВД России по Нижнеудинскому району проведена проверка исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения, направленного на профилактику детского травматизма вблизи муниципальных общеобразовательных учреждений.

В ходе проверки установлено, что автомобильные дороги не имеют искусственных неровностей, тротуаров и подходов к пешеходным переходам, ограждений перильного типа. Отсутствуют дорожные знаки, разметка, светофоры. Учитывая, что перечисленные объяты являются элементами обустройства автомобильных дорог, то и ремонт и содержание в соответствии с установленными требованиями, относится к компетенции органов местного самоуправления.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой в Нижнеудинский городской суд направлены исковые заявления об обязании администрации Нижнеудинского муниципального образования обеспечить безопасность на пешеходных переходах вблизи образовательных учреждений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости