Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 сентября 2016 года Прокуратурой Нижнеилимского района приняты меры к погашению задолженности по заработной плате перед бывшими работниками предприятий коммунального комплекса

Прокуратурой Нижнеилимского района проведены проверки исполнения законодательства об оплате труда в ООО «Комплексная управляющая компания ЖКХ – 2» и ООО «Техноком».

Установлено, что причиной образования задолженности по заработной плате послужила несвоевременная оплата коммунальных услуг со стороны граждан и юридических лиц, в том числе муниципальных учреждений.

По окончании проверки в адрес руководителей организаций коммунального хозяйства внесены представления об устранении нарушений закона, активизации работы по взысканию имеющейся перед предприятиями задолженности и принятии мер к выплате заработной плате.

В адрес мэра Нижнеилимского района, а также глав Радищевского и Янгелевского городских поселений внесены представления с требованием погасить задолженность, имеющуюся перед ООО «Комплексная управляющая компания ЖКХ – 2» и ООО «Техноком».

По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования задолженность перед ООО «Техноком» погашена в размере 200 тыс. рублей, перед ООО «Комплексная управляющая компания ЖКХ – 2» в размере 452 тыс. рубелей. Указанные суммы в полном объёме направлены на погашение задолженности по заработной плате перед бывшими работниками предприятий.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости