Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

26 сентября 2016 года По результатам проведенной Байкальской транспортной прокуратурой проверки исполнения трудового законодательства руководитель железнодорожного предприятия привлечен к административной ответственности

Государственной инспекцией труда по Иркутской области рассмотрено возбужденное Байкальским транспортным прокурором дело об административном правонарушении в отношении начальника Северобайкальской дистанции пути по обслуживанию тоннелей. Он признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).

Основанием для возбуждения указанного административного производства послужили результаты проведенной Байкальской транспортной прокуратурой проверки в Северобайкальской дистанции пути по обслуживанию тоннелей Восточно-Сибирской дирекции инфраструктуры ОАО «РЖД», в ходе которой выявлены многочисленные нарушения требований трудового законодательства.

Так, проверкой установлено, что, в нарушение ст. 57 ТК РФ, в трудовых договорах, заключённых с работниками Северобайкальской дистанции пути по обслуживанию тоннелей, не отражены некоторые существенные условия, подлежащие обязательному указанию, в том числе о размере надбавки за тяжелую работу, работу с вредными и (или) тяжелыми условиями труда по результатам проведенной специальной оценки условий труда.

Также, в нарушение ст. 123 ТК РФ, работодателем допускалось привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни в отсутствие их письменного согласия.

Кроме этого, на данном предприятии не соблюдались требования трудового законодательства по порядку ведения и хранения трудовых книжек работников.

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении указанному руководителю назначено наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Также, прокуратура внесла ему представление, в котором потребовала принять незамедлительные меры по устранению допущенных нарушений трудового законодательства и предотвращению их в дальнейшей деятельности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 04:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости