Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

26 сентября 2016 года По заявлению прокурора на администрацию Таттинского района возложена обязанность по разработке и принятию административных регламентов в сфере строительства

Прокуратура Таттинского района провела проверку исполнения законодательства об оказании муниципальных услуг в администрации муниципального района «Таттинский улус».

Установлено, что в нарушение Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» администрацией района не разработаны и не приняты административные регламенты оказания муниципальных услуг по выдаче разрешений на строительство объектов капитального строительства, а также по выдаче разрешений на ввод данных объектов в эксплуатацию.

Прокуратура района в целях устранения нарушений закона внесла в адрес главы района представление.

В связи с отказом администрации Таттинского района добровольно устранить выявленные нарушения, прокурор обратился с заявлением в Усть-Алданский районный суд Республики Саха (Якутия).

Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме, на администрацию муниципального района «Таттинский улус» возложена обязанность по разработке и принятию административных регламентов оказания муниципальных услуг в сфере строительства.

Не согласившись с решением суда, администрация района обжаловала его в апелляционном порядке.

Верховный суд Республики Саха (Якутия) по результатам рассмотрения жалобы, оставил ее без удовлетворения. Решение Усть-Алданского районного суда вступило в законную силу.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости