Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

26 сентября 2016 года Прокуратурой Магаданской области директору бюджетной организации объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона при осуществлении закупок

Прокуратурой Магаданской области осуществляется мониторинг официального сайта Единой информационной системы в сфере закупок в целях выявления нарушения при проведении торгов на поставку товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что по результатам торгов с индивидуальным предпринимателем заключен государственный контракт на выполнение капитального ремонта наружных сетей холодного водоснабжения здания ОГБУ «Магаданский областной эксплуатационный центр». Стоимость работ по контракту - 691 905 рублей.

Одним из обязательных требований, обеспечивающих безопасность ремонтных работ, является наличие у исполнителя специального свидетельства на допуск к их выполнению. Такой допуск выдается соответствующей саморегулируемой организацией.

Индивидуальным предпринимателем в аукционную комиссию представлен допуск к работам, действие которого прекращено в 2015 году. А в мае текущего года сам предприниматель исключен из числа членов саморегулируемой организации.

Вместе с тем, аукционной комиссией заявка предпринимателя признана соответствующей требованиям документации об аукционе и с ним заключен государственный контракт.

При таком положении допуск подрядчика на объект капитального строительства не гарантирует безопасность выполняемых ремонтных работ.

Поскольку на момент проверки ремонтные работы не были начаты, директору организации-заказчика объявлено предостережение о недопустимости нарушения требований закона и разъяснено, что в случае непринятия мер к расторжению контракта, он может быть привлечен к административной и иной, установленной законом ответственности.

Вопрос расторжения контракта, заключенного с нарушением закона, находится на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 02:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости