Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

19 сентября 2016 года Принятыми прокуратурой Ненецкого автономного округа мерами устранены нарушения законодательства об охране памятников истории и культуры

Прокуратурой Ненецкого автономного округа проведена проверка соблюдения Управлением федеральной почтовой связи Ненецкого автономного округа – филиалом ФГУП «Почта России» (далее - Управление) законодательства об охране памятников истории и культуры.

Установлено, что Управление занимает часть помещений в здании, которое является объектом культурного наследия «Здание главпочтамта», подлежащем государственной охране как памятник истории и культуры регионального значения.

В июне 2016 года в помещении «Здания главпочтамта» Управлением в нарушении ст. 45 Федерального закона «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов РФ», а именно без согласования с Департаментом образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа, а также в отсутствие разрешения на проведение мероприятий по сохранению объекта культурного наследия, проведены ремонтные работы.

В связи с допущенными нарушениями, по инициативе прокуратуры округа, исполняющий обязанности директора Управления 12.09.2016 Нарьян-Марским городским судом привлечена к административной ответственности по ст. 7.14 КоАП РФ (организация или проведение земляных, строительных или иных работ без разрешения органа, осуществляющего государственный надзор за состоянием, содержанием, сохранением, использованием, популяризацией и государственной охраной объектов культурного наследия) в виде штрафа в размере 20 тыс. руб.

Кроме того, по результатам рассмотрения внесенного прокуратурой округа директору Управления представления, выявленные нарушения законодательства устранены, разрешение на проведение ремонтных работ получено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:19 16:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости