Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

23 сентября 2016 года Прокуратурой округа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о взяточничестве

Заместителем прокурора Ненецкого автономного округа Попелюхом А.А. утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника регионального отделения информационного обеспечения ОГИБДД УМВД России по НАО Орлова В.В. обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ, (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие), а также инженера-электроника регионального отделения информационного обеспечения ОГИБДД УМВД России по НАО Горелова С.В., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 33, ч. 3 ст. 290 УК РФ (пособничество в получении должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие).

По версии следствия Орлов В.В. при пособничестве Горелова С.В. в период с августа 2015г. по ноябрь 2015 г. за денежное вознаграждение производили удаление из электронной базы аппартно-программного комплекса «Автоураган – ВС» информацию о превышении скоростного режима и совершении иных административных правонарушений в области дорожного движения водителями транспортных средств одной из фирм г. Нарьян-Мара, оказывающей услуги такси.

За совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 16:27 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости