Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

24 сентября 2016 года ​В Старой Руссе местный житель осужден за применение насилия в отношении сотрудника полиции

Старорусский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя Сергея Сыромятникова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ(применение насилия в отношении представителя власти).

Судом установлено, что 28 февраля 2016 года на ул. Александровская в г.Старая Русса Сыромятников, находясь в состоянии алкогольного опьянения и управляя автомобилем Субару Форестер, сбил инспектора ГИБДД МО МВД России «Старорусский», который попытался его остановить, после чего скрылся с места происшествия. Сотрудник полиции с телесными повреждениями был госпитализирован в больницу.

Вину в совершенном преступлении подсудимый не признал.

Необходимо отметить, что в марте 2016 года Сыромятников привлекался к уголовной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения, ему было назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.

Приговором суда по совокупности преступлений Сыромятникову назначено наказание в виде 5 лет 1 месяца лишения свободы в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью,связанной с управлением транспортными средствами на 2,5 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:24 11:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости