Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 сентября 2016 года В прокуратуре Краснодарского края состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам эффективности принимаемых органами власти мер по созданию новых мест в школах

Сегодня, 23 сентября 2016 года, в прокуратуре края состоялось заседание межведомственной рабочей группы по взаимодействию в сфере защиты прав и интересов несовершеннолетних, в котором приняли участие руководители министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, министерства финансов Краснодарского края, департамента строительства Краснодарского края, представители администраций муниципальных образований г. Краснодара, Красноармейского, Славянского районов, территориальные прокуроры.

Отмечено, что органами прокуратуры края неоднократно информировались руководители администрации Краснодарского края, Законодательного Собрания края о необходимости содействия органам местного самоуправления в расширении сети школ. Приняты меры прокурорского реагирования, направленные на увеличение количества мест в школах прокурорами города Краснодара, Прикубанского административного округа г. Краснодара, г. Новороссийска, Северского и других районов.

Принятые меры способствовали активизации работы уполномоченных органов в рассматриваемой сфере. В текущем году органами власти края запланировано провести капитальный ремонт в 49 образовательных организациях 16 муниципальных образований края в целях оборудования учебных кабинетов. Ведется строительство 3 школ на ул. Уссурийской г. Краснодара на 400 мест, в х. Ленина г. Краснодара на 1000 мест и в с. Тенгинка Туапсинского района на 400 мест.

Кроме того, за счет средств администрации МО г. Краснодар запланировано строительство 8 корпусов начальных классов по 400 мест, 5 из которых уже сданы в эксплуатацию.

В целом на указанные цели в 2016 году предусмотрено 1,1 млрд рублей средств федерального, краевого и местных бюджетов, вместе с тем на текущую дату их освоено порядка 50%. В этой связи на заседании рабочей группы обращено внимание уполномоченных органов государственной власти и местного самоуправления на необходимость целевого и эффективного использования бюджетных средств до конца текущего года.

Территориальным прокурорам поручено проанализировать полноту принимаемых мер к завершению строительства и капитального ремонта школ органами местного самоуправления, при наличии оснований своевременно принимать меры прокурорского реагирования.

Реализация принятых по итогам заседания рабочей группы решений поставлена на контроль прокуратуры края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 16:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости