Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

23 сентября 2016 года Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении группы лиц, занимавшихся сбытом наркотических средств и содержанием наркопритона

Заместитель прокурора Кабардино-Балкарской Республики Лаврешин Ю.И. утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении шестерых жителей республики. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств, совершённое группой лиц в значительном размере). При этом двое из них обвиняются в совершении 4 эпизодов преступлений каждый, один – 3 эпизодов.

Следствием установлено, что с октября по декабрь 2014 г. обвиняемые на территории Кабардино-Балкарской Республики занимались незаконным сбытом наркотического средства «героин».

Кроме этого, двое из шестерых обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 232 УК РФ (организация и содержание притона для потребления наркотических средств).

Преступная деятельность преступной группы была выявлена и пресечена оперативно-розыскными мероприятиями.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело, расследованное следственным управлением МВД по Кабардино-Балкарской Республике, направлено в Чегемский районный суд КБР.

В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

За инкриминированные группе лиц преступления закон предусматривает наказание до 20 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 17:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости