Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 сентября 2016 года Апелляционной инстанцией Саратовского областного суда оставлен без изменения приговор по уголовному делу по факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека

Житель города Энгельса металлическим фонарем и деревянной битой нанес удары 31-летней знакомой.

Энгельсским районным судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу по обвинению Скрицкого Владимира, 1984 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей).

Судом установлено, что 17 мая 2015 года Скрицкий В. совместно со знакомой, 1985 года рождения, находился в доме в р.п. Приволжский г. Энгельса. В ходе совместного распития спиртных напитков между указанными лицами произошел словесный конфликт. На почве внезапно возникших неприязненных отношений Скрицкий В. нанес женщине множественные удары в область головы, используя металлический фонарь и деревянную биту, что привело к ушибу головного мозга, кровоизлиянию под оболочки головного мозга и послужило причиной скоропостижной смерти потерпевшей.

В судебном заседании подсудимый вину не признал, заявив, что нанес потерпевшей всего три несильных удара, от которых не могло наступить подобных последствий.

Вместе с тем, вина подсудимого подтверждена совокупностью доказательств, исследованных в ходе судебного разбирательства – показаниями свидетелей произошедших событий, заключением судебно - медицинской экспертизы и другими материалами дела.

Приговором суда Скрицкому В. назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Осужденный и его защитник обжаловали приговор в апелляционном порядке, указывая о несоответствии выводов суда фактическим обстоятельствам дела, неправильном применении уголовного закона, просили изменить и переквалифицировать преступные действия на менее тяжкий состав преступления.

Прокурором, участвующим в рассмотрении уголовного дела апелляционной инстанцией Саратовского областного суда, в прениях указано о законности постановленного приговора.

Судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда доводы апелляционных жалоб сочла неубедительными, в связи с чем, приговор в отношении Скрицкого В. оставлен без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости