Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

23 сентября 2016 года Прокуратура добилась погашения задолженности по заработной плате перед работниками АО «Комбинат питания»

Прокуратура Центрального района провела проверку соблюдения трудового законодательства АО «Комбинат питания».

Основным видом деятельности Общества является реализация товаров для детей и продуктов детского питания для детей в возрасте до семи лет.

В ходе проверки установлено, что в нарушение ч. 1 ст. 140 Трудового кодекса РФ окончательные расчеты при увольнении сотрудников произведены работодателем с нарушением сроков.

Кроме того, Обществом нарушены положения ст. 136 Трудового кодекса РФ, согласно которым, заработная плата выплачивается не реже, чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.Вместе с тем проверка установила, что заработная плата с января по июнь 2016 года выплачивалась с нарушением сроков.

По результатам проверки в отношении должностного и юридического лица Общества прокуратура района возбудила дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства об оплате труда), в адрес генерального директора Александра Ястребова внесла представление об устранении нарушений закона.

В настоящее время перед 58 уволенными сотрудниками и 792 действующими работниками Общества задолженность по заработанной плате в размере более 2 млн рублей погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 16:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости