Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

23 сентября 2016 года Житель Киреевского района осужден за применение насилия в отношении сотрудника полиции

Приговором Киреевского районного суда ранее судимый житель Киреевского района 43-летний Александр Аксенов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).

Суд установил, что 28 июля 2016 года находившийся в состоянии алкогольного опьянения Аксенов в связи с нарушением им общественного порядка был помещен в служебный автомобиль полиции для доставления в ОП «Болоховское» ОМВД России по Киреевскому району. Однако Аксенов стал возмущаться и ногами выбил двери автомобиля. После замечания сотрудника полиции, находившегося при исполнении своих должностных обязанностей, о недопустимости подобного поведения Аксенов нанес ему один удар ногой в область грудной клетки, от которого сотрудник полиции испытал физическую боль.

Суд назначил Александру Аксенову наказание в виде лишения свободы на срок 01 год 06 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости