Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

23 сентября 2016 года В Пермском крае благодаря своевременно принятым мерам прокурорского реагирования не допущено ограничение подачи электроэнергии на 42 котельных

Прокуратура Пермского края держит на постоянном контроле ситуацию, связанную с началом отопительного сезона 2016-2017 гг. в части подачи на источники тепловой энергии необходимых топливно-энергетических ресурсов, используемых для ее генерации.

Установлено, что по состоянию на 15.09.2016 ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» не обеспечено предоставление топливного ресурса 21 теплоснабжающим организациям, а ПАО «Пермская энергосбытовая компания» - 26 предприятиям.

Действия по прекращению поставки ресурсов организациям-потребителям, к сетям которых подключены абоненты, своевременно оплачивающие использованные коммунальные услуги, в том числе граждане-потребители, приведут к нарушению их прав на получение коммунальных услуг, а также поставят под угрозу их жизни и здоровье.

В целях недопущения негативных последствий прокурором края Вадимом Антиповым 19 сентября 2016 руководителям ПАО «Пермэнергосбыт» и ООО «Газмпром межрегионгаз Пермь» объявлены предостережения о недопустимости нарушения законодательства в сфере ЖКХ.

По итогам состоявшегося совещания поставщиками ресурсов приняты меры к обеспечению бесперебойного предоставления котельных газом и электрической энергией, снабжение 42 из указанных организаций восстановлено, возобновление поставок на оставшиеся котельные находится на контроле прокуратуры края и состоится в ближайшее время.

Управление по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости