Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

23 сентября 2016 года В Касторенском районе суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего агента страховой компании

Касторенский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении сотрудницы одной из страховых компаний, осуществляющих свою деятельность на территории района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 161 УК РФ (присвоение).

Как установлено в суде, женщина работала в компании в качестве страхового агента. В период с августа 2014 года по сентябрь 2015 года, пользуясь своим служебным положением, она похищала вверенные денежные средства, которые были получены от граждан в качестве оплаты страховой премии по договорам страхования. Общая сумма ущерба составила более 390 тыс. руб. Для сокрытия факта хищения женщина не вносила в соответствующие отчеты сведения о заключении договоров страхования, а также не представляла руководству копии страховых полюсов и квитанции.

По приговору суда ей назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком – 2 года. Кроме того, суд удовлетворил исковые требования страховой компании о взыскании с подсудимой причиненного ущерба.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости