Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

23 сентября 2016 года Прокурор Глушковского района в судебном порядке добился погашения задолженности по заработной плате и привлечения работодателя к административной ответственности

В прокуратуру Глушковского района обратилась местная жительница с жалобой на действия работодателя, который не выплачивает ей заработную плату.

Установлено, что заявительница работала продавцом у предпринимателя, занимающегося реализацией строительных товаров, без оформления трудового договора. За период с февраля по май 2016 года работодатель не выплатил ей заработную плату. Сумма образовавшейся задолженности составила 15 тыс. руб.

В связи с этим прокурор Глушковского района направил в суд иск, в котором потребовал взыскать задолженность по заработной плате.

Требования прокурора суд полностью удовлетворил.

Кроме того, в связи с невыплатой заработной платы и уклонением от оформления трудового договора территориальный прокурор возбудил в отношении индивидуального предпринимателя два дела об административном правонарушении.

На основании постановлений прокурора работодатель привлечен к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 7 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости