Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

23 сентября 2016 года Прокуратурой Советского района г. Иваново поддержано государственное обвинение в отношении жителей областного центра, совершивших нападение на водителя такси

Судом установлено, что в июне 2016 года два жителя города Иваново, 1996 и 1998 года рождения, для поездки в микрорайон ТЭЦ-3 города Иваново вызвали автомашину такси «42». Приехав по месту своего назначения, к одному из жилых домов микрорайона ТЭЦ-3 города Иваново, молодые люди, которые заранее договорились о совершении тяжкого преступления в отношении водителя такси, напали на него.

Один молодой человек вышел из автомашины и встал рядом со своим соучастником, находившимся на переднем пассажирском месте. Пассажир достал из кармана своей одежды денежную купюру номиналом 500 рублей, демонстрируя ее водителю, чтобы тот отдал сдачу, так как стоимость поездки для них составила 310 рублей. Водитель такси, не подозревая о преступных намерениях своих пассажиров, достал имеющиеся при нем деньги.

В этот момент один из нападавших выхватил все находившиеся в руках таксиста денежные купюры на общую сумму 2 тысячи рублей, а второй, пресекая сопротивление потерпевшего, удерживал его руки и тело, прижимая его к сиденью автомобиля. Оба нападавших с места преступления скрылись.

Водитель такси незамедлительно обратился к находившимся поблизости сотрудникам полиции, злоумышленники задержаны. Между тем часть похищенных денежных средств им удалось потратить.

В ходе судебного заседания вину в совершении инкриминируемого преступления подсудимые признали частично.

С учетом позиции государственного обвинения, приговором суда Советского района г. Иваново мужчины признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а, г» части 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение имущества, с применением насилия) и им каждому назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости