Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 сентября 2016 года По требованию Коптевской межрайонной прокуратуры компания АО «Вниинефть» оштрафована за нарушения при приеме на работу бывшего госслужащего

В ходе проверки, проведенной Коптевской межрайонной прокуратурой, выявлены нарушения законодательства при приеме на работу бывшего госслужащего в АО «Вниинефть».

Так, установлено, что в феврале 2016 года на должность советника генерального директора принят бывший сотрудник Министерства энергетики РФ.

В нарушение ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» новый работодатель не сообщил в десятидневный срок о заключении трудового договора с бывшим госслужащим по последнему месту его службы.

По результатам проверки прокурор возбудил в отношении АО Вниинефть» и главного специалиста кадрового делопроизводства управления правового и кадрового обеспечения 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Вступившими в законную силу постановлениями мирового судьи судебного участка № 403 Тимирязевского района г. Москвы виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 102 тыс. рублей.

В адрес генерального директора организации внесено представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 14:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости