Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

23 сентября 2016 года Благодаря прокуратуре в Ивановской области погашена задолженность по оплате по государственным и муниципальным контрактам на сумму почти 30 млн. рублей

Органами прокуратуры Ивановской области на систематической основе проводятся проверки своевременности оплаты государственными и муниципальными заказчиками обязательств по исполненным контрактам.

Как установили прокуроры объём неисполненных денежных обязательств перед поставщиками (подрядчиками, исполнителями) государственных и муниципальных контрактов составляет почти 39 млн 500 тыс. рублей, из которых более 18 млн рублей – задолженность по государственным контрактам и свыше 21 млн 270 тыс. рублей – по муниципальным контрактам.

В целях решения вопроса погашения задолженности перед субъектами предпринимательской деятельности по исполненным обязательствам по государственным и муниципальным контрактам органами прокуратуры области внесены представления в адрес одного органа государственной власти региона и шести органов местного самоуправления.

Так, по результатам рассмотрения представления прокуратуры региона, внесенного в адрес начальника административного департамента Ивановской области, погашена задолженность в сумме 10 млн 530 тыс. рублей по контрактам, заключенным ОКУ «Управление административными зданиями».

По требованию Кинешемского городского прокурора 6 хозяйствующим субъектам перечислено почти 6 млн 750 тыс. рублей за исполненные муниципальные контракты по организации и утилизации ТБО, обслуживанию и ремонту дорог, содержанию лесов.

В результате принятых органами прокуратуры области мер прокурорского реагирования в2016 г. погашено свыше 29 млн 850 тыс. рублей.

Ситуация по погашению заказчиками задолженности по исполненным контрактам находится на контроле органов прокуратуры Ивановской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости