Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

23 сентября 2016 года Шебекинской межрайонной прокуратурой приняты меры по устранению нарушений земельного законодательства

В ходе проверки Шебекинской межрайонной прокуратурой установлено, что ООО «Герба» самовольно заняло земельный участок, находящийся в водоохраной зоне реки Нежеголь и осуществляет на данном участке подготовительные работы перед началом строительства парковки.

В силу положений ст. 26 Земельного кодекса РФ и ст. 14 Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» регистрация возникновения и перехода прав на недвижимое имущество удостоверяется выпиской из Единого государственного реестра прав.

Каких-либо правоустанавливающих документов на вышеуказанный земельный участок ООО «Герба» не имело.

По указанному факту в отношении ООО «Герба» и его генерального директора вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 7.1 КоАП РФ - самовольное занятие земельного участка.

Постановлениями заместителя главного государственного инспектора Шебекинского района по использованию и охране земель юридическое лицо и генеральный директор привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 000 и 20 000 рублей соответственно.

В целях устранения нарушений руководителю организации прокурором внесено представление, рассмотрение которого взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости