Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

23 сентября 2016 года В Белгородской области вынесен приговор по уголовному делу о даче взятки через посредника

Белгородским районным судом 37-летний житель Вейделевского района Константин Пархоменко, отбывающий наказание в ФКУ ИК-5 УФСИН России по Белгородской области, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ - дача взятки через посредника.

По версии следствия, в июле 2015 года Пархоменко, отбывающий наказание в исправительном учреждении, договорился с начальником отряда Федерального казенного учреждения «Исправительная колония №5» Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Белгородской области (ФКУ ИК-5 УФСИН России по Белгородской области) о том, что в обмен на денежное вознаграждение в сумме 18 000 рублей последний, с использованием своего служебного положения перенесет на территорию исправительного учреждения мобильный телефон и иные запрещенные к обороту в исправительных учреждениях предметы.

При этом договорились, что денежное вознаграждение размере 9 000 рулей начальник отряда получит сразу, а оставшиеся денежные средства осужденный передаст ему после совершения вышеуказанных действий.

19.07.2015 за пределами исправительного учреждения, по просьбе осужденного, начальник отряда встретился с третьим лицом и получил от него денежные средства в размере 9 000 рублей и картонный короб, в котором находилось: наркотическое средство каннабис (марихуана), наркотическое средство метадон, иное наркотическое средство, 14 сим-карт операторов мобильной связи, 9 пачек пищевых дрожжей, 10 мобильных телефонов, 9 зарядных устройств, 4 блютус гарнитура, 6 наушников, 6 «USB» кабелей и 1 «card reader» с «USB» разветвителем.

21.07.2015 начальник отряда с переданными ему предметами был задержан при попытке пронести их на территорию исправительного учреждения.

Суд приговори Пархоменко, присоединив не отбытое наказание по предыдущему приговору, к 7 годам лишения свободы со штрафом 500 000 рублей. Назначенное наказание осужденный будет отбывать в ИК строгого режима.

Начальник отряда Каленов А. А. 31.05.2016 осужден Свердловским районным судом г. Белгорода по ст. 290 ч.3, ст. 30 ч.3, ст. 228.1 ч.4 п.«б» УК РФ к 4 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 15:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости