Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 сентября 2016 года Россошанская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении пьяного водителя иномарки, устроившего гонки с полицией и смертельное ДТП

Россошанский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 47-летнего Николая Сторчеусова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

По версии следствия, в августе 2016 года в 23 часа 45 минут Сторчеусов, управляя автомобилем «Мерседес-Бенц» в состоянии алкогольного опьянения, пытался скрыться от сотрудников полиции. Не справившись с управлением, на скорости более 100 км/ч он въехал в стоявший автомобиль «ВАЗ-21122».

В результате ДТП 19-летний водитель автомобиля «ВАЗ» погиб на месте. Подходившая в этот момент к машине 19-летняя девушка также скончалась впоследствии от полученных повреждений.

Кроме того, пострадал несовершеннолетний пешеход. 17-летнему юноше причинен вред здоровью средней тяжести.

Уголовное дело направлено в суд Россошанского района для рассмотрения по существу. Санкция данной ст. предусматривает наказание до 9 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости