Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 сентября 2016 года Прокуратура города Воронежа продолжает выявлять факты незаконного использования парка «Танаис»

Прокуратурой города Воронежа проведена проверка законности использования муниципального парка «Танаис» развлекательными заведениями.

Так, в парке, среди прочих объектов, расположены кафе «Тет-а-Тет», теннисный корт с названием «Теннис Ленд», кафе «Тип-Топ» и летняя площадка, эксплуатируемая обществом с таким же названием, которые посещают значительная часть жителей Воронежа.

Правоустанавливающие документы на земельный участок площадью 520 кв.м. у собственника кафе «Тет-а-Тет» (ИП Меджидова В.М.) отсутствуют. Здание кафе «Тип-Топ», в том числе летняя площадка, частично расположены на самовольно используемом земельном участке. ИП Буткевич В.Б. - организатор теннисного корта, также самовольно занял часть муниципального парка площадью более 220 кв.м. для хранения строительных материалов и других целей.

По результатам проверки прокуратура города возбудила 4 дела об административных правонарушениях по ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие и использование части земельного участка без правоустанавливающих документов). Дела направлены для рассмотрения и привлечения к ответственности в управление Росреестра по Воронежской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости