Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

23 сентября 2016 года По искам прокурора суд истребовал земельные участки из чужого владения

Прокуратурой Наримановского района Астраханской области в ходе проверки исполнения земельного законодательства и законодательства о противодействии коррупции, установлено, что бывший глава администрации муниципального образования «Ахматовский сельсовет» Сергей Батаев, используя фиктивные выписки из похозяйственной книги о наличии у граждан в пользовании земельных участков и фиктивные доверенности, незаконно произвел отчуждение двух муниципальных земельных участков.

В результате этих действий земельные участки на основании подложных выписок незаконно поступили в собственность физического лица.

Данные обстоятельства установлены вступившим в законную силу приговором суда, согласно которому Батаев признан виновным и осужден по ч.3 ст. 159 УК РФ.

Прокурор Наримановского района обратился в суд в интересах муниципального образования с исками о признании выписок из похозяйственной книги незаконными и истребовании земельных участков из чужого владения.

Решениями Наримановского районного суда Астраханской области требования прокурора удовлетворены. Решения вступили в законную силу.

Фактическое исполнение требований находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 14:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости