Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

23 сентября 2016 года В Менделеевске суд направил на принудительное лечение в психиатрический стационар пенсионера, ударившего ножом полицейского

Менделеевский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении ранее не судимого 76-летнего Егора Волкова. Ему инкриминировалось совершение общественно-опасного деяния, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

В суде установлено, что 5 июня 2016 года Волков, находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроил ссору со своими родственниками. При этом он угрожал им убийством. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции и скорой помощи пытались успокоить Волкова. Однако тот стал сопротивляться, размахивая тростью и ножом. При этом он наотмашь ударил ножом полицейского, причинив ему ранение руки.

Как выяснилось, Волков страдает органическим расстройством смешанного генеза (сосудистого и алкогольного) и в момент иницидента находился в состоянии невменяемости.

С учетом позиции государственного обвинения, суд направил Волкова на принудительное лечение в психиатрический стационар общего типа.

**мнд

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости