Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

23 сентября 2016 года Вынесен приговор жительнице ухтинского поселка, которая убила свою знакомую 228 ударами ножа

Сегодня, 23 сентября 2016 года, Верховный суд Республики Коми рассмотрел уголовное дело в отношении 41-летней жительницы ухтинского поселка Шудаяг Лилии Спириной. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры Республики Коми.

Судом установлено, что 25 ноября 2015 г. Спирина в своей квартире распивала спиртное со своей знакомой. Одно из замечаний гостьи разозлило Спирину, поэтому она схватила нож и нанесла ей 228 ударов ножом по жизненно важным частям тела. В результате полученных множественных колото-резаных ран и обильной кровопотери потерпевшая скончалась. После этого Спирина предприняла попытки скрыть следы преступления, при этом оставаясь в одной квартире с трупом и на протяжении двух дней продолжая употреблять алкоголь. Полицию вызвал случайно заглянувший в дом родственник хозяйки.

Суд признал Спирину виновной в совершенном преступлении и назначил ей наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. После отбытия основного наказания осужденная будет ограничена в свободе на протяжении одного года.

Приговор в законную силу не вступил. Уголовное дело расследовано следственным отделом по г. Ухте СУ СК РФ по Республике Коми.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости