Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

23 сентября 2016 года В Сосногорском районе за экстремистские высказывания в сети Интернет осуждена девушка

Сосногорский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 26-летней жительницы поселка Нижний Одес Марии Пивоваровой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры г. Сосногорска.

Судом установлено, что 25 марта 2016 г. Пивоварова на странице одного из интернет-порталов региона в комментариях под ст. «В Сыктывкаре произошел рейдерский захват торгово-развлекательного центра «Парма», используя никнейм «Мелок от тараканов», высказала свои суждения, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства лиц определенной этнической группы.

Вину в содеянном Пивоварова признала. Суд назначил ей наказание в виде штрафа в доход государства в размере 100 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил. Расследование по делу осуществлено следственным отделом по г. Сосногорску СУ СКР по Республике Коми.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 12:00 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости