Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

06 июня 2012 года Юрисконсульт инженерной службы предстанет перед судом за покушение на мошенничество

Измайловская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении юрисконсульта государственного казенного учреждения «Инженерная служба района Восточное Измайлово» в столице 44-летнего Олега Зимарева. Органами предварительного следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) УК РФ.

По версии следствия, в марте 2012 Зимарев по поручению руководства занимался рассмотрением запроса следственных органов о предоставлении бытовой характеристики на гражданина. Имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, обвиняемый 20 марта 2012 встретился с матерью последнего и потребовал от нее передачи денежного вознаграждения в размере 25 000 рублей за выдачу положительной характеристики. В случае отказа юрисконсульт угрожал направить следователю негативный отзыв. Впоследствии размер вознаграждения был снижен до 10 000 рублей.

21 марта 2012 в дневное время Зимарев получил от названного гражданина требуемую сумму, после чего был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Измайловский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:06 09:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости